Проекты


   Интернет-магазин Керамика МИКС предлагает вашему вниманию статьи и материалы посвященные теме ремонта и дизайна интерьера с помощью керамической плитки, клинкерной плитки и керамогранита. Материалы регулярно обновляются и пополняются, мы надеемся, что они будут вам полезны. За помощью в выборе плитки, за расчетом, а так же дизайн-проектом обращайтесь к менеджерам нашего магазина.



 

  • Кладем плитку самостоятельно

         При ремонте жилья самый сложный этап — это укладка кафеля. Он требует профессиональных знаний и опыта. Лучший вариант — это доверится опытному плиточнику. Но если решили делать своими руками, то следует знать специфику этого направления.

  • Бюджетная и элитная керамическая плитка: какую выбрать?

          В настоящее время очень непросто представить себе дом, квартиру, офис либо иное помещение без керамической плитки. Ведь использование керамики известно ещё с античных времен, когда купальни богатых людей были оформлены природными и искусственными материалами, включая и их современные аналоги. 

  • Как правильно выбрать керамическую плитку

          Керамическая плитка − такой же «нестареющий» отделочный материал как паркет или обои. Но паркет и обои имеют узкую специализацию, а керамическая плитка − это универсальный термин, который обозначает и напольное покрытие, и отделочный материал для стен. И если на стены положить напольную плитку, то в принципе ничего страшного не произойдет, кроме лишней траты денег.

  • Плитка для кухни на фартук

         На сегодняшний момент облицовка кухни плиткой является классическим приемом дизайнерского оформления – как для пола и стен, так и для кухонного фартука. Последний в списке – это часть стенки между рабочей поверхностью и верхними шкафами гарнитура. Ключевое предназначение кухонного фартука – защита поверхности стены от чрезмерной влажности и горячего пара, жирных брызг и прочих загрязнений.

  • Оформление интерьера керамической плиткой.

         Сегодня керамическая плитка прочно закрепилась в современном интерьере квартиры или загородного дома. Магазин Керамика МИКС предлагает множество разновидностей плитки не только для санитарных помещений, таких как туалет, ванная или кухня, но также и для жилых помещений. Такая популярность объясняется тем, что плитка долговечна, не требует особого ухода, обладает большой износостойкостью.

  • Затирка для керамической плитки в ванной комнате

         Самым отличным материалом, который подходит для отделочных работ в ванной является керамическая плитка. Она обладает множеством эксплуатационных преимуществ в таких помещениях. Но следует очень тщательно выбирать затирку для керамической плитки.

  • Что лучше, керамогранит или керамическая плитка?

          Внешних отличий между керамическим гранитом и плиткой практически нет. Керамогранит очень напоминает природный гранит и выглядит довольно хорошо. Разновидность вариантов позволяет выбрать матовый, рельефный, глазурованный, полированный или полу полированный.

  • Укладка напольной плитки в ванной комнате

          Правильная укладка напольной плитки будет зависеть не только от качества плитки, но и от правильного подбора инструментов. Прежде чем начать укладку плитки, проверьте наличие следующих инструментов и материалов, помимо непосредственно плитки:

41 - 48 из 48
Страницы: