Ступени из керамогранита

Ступени из керамогранита

Сегодня, как известно, керамогранит пользуется на рынке достаточно солидной популярностью. И это, без сомнения, полностью закономерно, поскольку он отличается просто удивительными техническими характеристиками.

При производстве керамогранита обычно используются такие компоненты, как песок, кварц, глина и некоторые другие минералы, которые в процессе его изготовления сначала тщательно измельчаются и смешиваются, а затем под довольно высоким давлением прессуются в плитку необходимого размера. На заключительной стадии готовые изделия также еще в обязательном порядке подвергаются дополнительному обжигу в специальных печах, в условиях достаточно высокого температурного режима. Благодаря подобной технологии изготовления, такая керамогранитная плитка получается абсолютно экологичной и невероятно прочной.

Наиболее широкой популярностью, в настоящий момент, керамогранит, конечно же, пользуется при обустройстве лестничных ступеней. Обусловлено это, естественно, прежде всего, невероятной устойчивостью подобного материала к всевозможным внешним негативным воздействиям, что, в подобной ситуации, без сомнения, крайне актуально.

Italon Charme Evo Floor Project.jpgОсобая методика изготовления данного материала полностью предотвращает возможность возникновения в его структуре всевозможных трещин и пустот. В связи с этим, выполненные из керамоганита ступени обычно получаются невероятно надежными и долговечными, а также способными в течение крайне продолжительного времени сохранять свою истинно изначальную привлекательность и общую целостность.

Подобному материалу совершенно не страшны, ни влияние влаги, ни даже весьма серьезные перепады температурного режима. За счет этого, керамогранитная плитка с одинаковым успехом может применяться как непосредственно в помещениях, так и при обустройстве наружных элементов строения.

В плане ухода, выполненные с помощью такого материала покрытия то же обычно не представляют каких-то особых проблем. Ведь для содержания такой поверхности в должной чистоте, достаточно лишь регулярно осуществлять влажную уборку. Что же касается сильных загрязнений, то они с таких керамогранитных покрытий весьма легко удаляются с помощью обычной бытовой химии.

Конечно, для обустройства лестничных ступеней подходят далеко не все виды керамогранитной плитки, а только специальные изделия, которые так и называются – ступени, со специальной матовой или глянцевой фактурой, которые помимо своей особой внешней привлекательности, также еще отличаются и повышенной безопасностью. Ведь их слегка шероховатая поверхность даже при довольно сильном намокании будет оставаться совершенно не скользкой. 

20.07.2017 г.

Назад к списку статей