13 причин, почему стоит облицевать дом фасадной плиткой.

13 причин, почему стоит облицевать дом фасадной плиткой.

Облицовка фасада клинкерной плиткой и керамогранитом наиболее популярный вид отделки фасада. Сегодня, дом можно построить из множества различных материалов: газоблок, пеноблок, шлакоблок, отсевный блок, керамоблок, бревно, кирпич и тд. Вариантов отделки дома такое же множество, но сегодня мы перечислим преимущества, по которым стоит облицевать дом фасадной плиткой.

К преимуществам облицовки дома фасадной плиткой следует отнести:

1. Легкость монтажа. Для устройства облицовки здания не требуется обладать специальными знаниями. В результате становиться понятно, что монтаж фасадной плитки может выполнить любой человек.

2. Можно выполнять облицовку самостоятельно. Не многие знают, что стоимость одного часа строительной бригады может равняться довольно приличной сумме денег. Поэтому возможность выполнять монтаж собственными силами служит веским доводом в пользу выбора именно фасадной плитки, как наиболее выгодному способу облицовки.

облицовка дома фасадной плиткой3. Цена дома, в котором выполнена облицовка фасада, автоматически поднимается относительно таких же домов, но без ремонта. Это преимущество актуально для тех владельцев, которые планируют в будущем выставить здание на продажу. Если вспомнить основу любой рекламы, то ни что так не повышает стоимость товара, как привлекательный внешний вид.

4. Удаление избыточной влаги с поверхности дома. Влага на поверхности стены дома всегда разрушительно действует на прочность и теплозащитные характеристики всего здания. Система вентилируемого фасада предотвращает выпадение конденсата на поверхности стены, позволяя восходящим воздушным потокам проветривать слой облицовки. Дом, снабженный такой облицовкой, будет теплым и сухим.

5. Если выбирать фасадную плитку с закладными, для монтажа которой не нужно пользоваться клеем, выполнять монтаж можно в любой сезон. Это преимущество позволяет экономить время, так как нет нужды дожидаться лета, когда можно разводить раствор, соблюдая температурный режим.

Облицовка дома фасадной плиткой6. Разнообразие форм. Мало того, что среди предлагаемых вариантов есть все известные популярные поверхности: мрамор, камень, силикатный кирпич, известняк, гранит, ракушечник. Эти поверхности можно окрашивать, придавая им самые выразительные цвета. Дом, в котором использована облицовка фасадной плиткой, всегда выделяется среди остальных зданий своей красотой и элегантным внешним обликом.

7. Утепление. Для соблюдения требований защиты от тепловых потерь большинство индивидуальных домов требует дополнительного утепления. Создать это утепление не так сложно. Но вот защитить слой утеплителя от разрушительных атмосферных осадков, ветра и солнца способны далеко не все виды облицовки. Вентилируемый фасад позволяет защитить слой утеплителя без особых проблем.

8. Стойкость к атмосферным осадкам можно выделить отдельным достоинством, так как это свойство подчеркивает необходимость применения фасадной плитки при любом способе возведения стен. В особенности, без плитки не обойтись при строительстве стен из современных легких ячеистых бетонов, которые завоевали популярность в последние годы. Ячеистые бетонные блоки, такие как пенобетон или газобетон, имеют один существенный недостаток - они слишком сильно впитывают влагу из атмосферы и быстро теряют свои конструкционные качества. Поэтому фасадная плитка с оцинкованными закладными будет лучшим способом защиты таких стен.

Облицовка интерьера плиткой под кирпич9. Фасадная плитка изготовлена в строгом соответствии со всеми санитарными нормами и правилами, поэтому облицовка благотворно сказывается на здоровье проживающих. В фасадной плитке отсутствуют вредные вещества, а система вентилируемого фасада позволяет контролировать уровень влажности внутри помещения.

10. Так как плитку можно мыть, то никакая грязь не сможет навредить внешнему облику здания. Это позволяет поддерживать чистоту и препятствует проникновению внутрь стен плесени и грибков.

11. В отличие от некоторых других вариантов облицовки, например, с помощью простой штукатурки, фасадная плитка сохраняет первоначальный внешний вид и все физические свойства даже через много лет.

12. Тот факт, что фасадная плитка выполнена из негорючих материалов, позволяет гарантировать полную пожарную безопасность и защиту от возгорания даже деревянных зданий.

13. Низкая цена способствует экономии, покупка фасадной плитки позволяет экономить на отоплении.


11.02.2018 г.

Назад к списку статей