Бюджетная и элитная керамическая плитка: какую выбрать?

Бюджетная и элитная керамическая плитка: какую выбрать?

     В настоящее время очень непросто представить себе дом, квартиру, офис либо иное помещение без керамической плитки. Ведь использование керамики известно ещё с античных времен, когда купальни богатых людей были оформлены природными и искусственными материалами, включая и их современные аналоги. Сегодня производство такой облицовочной продукции очень хорошо развито как в Европе, так и в нашей стране. Современная керамическая плитка – это широчайшее разнообразие дизайна и эксплуатационных свойств. Но европейские страны считаются лучшими производителями, именно там изготавливается элитная плитка, она отвечает всем нормам и требованиям, предъявляемым к этому материалу.
     Кафель является наиболее надежным и долговечным строительным материалом, который препятствует возникновению слизи – продукта жизнедеятельности бактерий, появляющихся и размножающихся во влажной среде обитания. При этом за данный строительный материал нужно будет отдать немалые деньги, ведь стоимость плитки будет существенно выше. У любого дизайн-проекта существует свой определённый бюджет, на который располагает покупатель. Но если он ограничен, то приходится экономить на материалах, что помогает уменьшить денежные расходы. Рассмотрим же, что представляет собой дешевая плитка и стоит ли в принципе экономить на этом материале, рассматривая стоимость как определяющий фактор покупки.

Преимущества элитной плитки:

керамическая плитка итальянских производителей.png     Элитная керамическая плитка изготавливается исключительно из натурального сырья и глины высших сортов. Поэтому такая плитка считается высококачественной, экологичной, износостойкой, долговечной, влагостойкой и имеет все необходимые сертификаты качества. Такой кафель предназначен для облицовки стен в ванной комнате, кухне и так далее, элитная плитка поражает своим разнообразием и богатством тонов, роскошным видом и уникальными дизайнерскими решениями.
     Самыми известными производителями плитки являются такие страны, как Италия, Испания и Германия. Высококачественная дорогая плитка из европейских стран славится огромнейшим ассортиментом коллекций, выполненных в разных стилях, с различными цветовыми гаммами и разнообразием стилистик. Именно элитная плитка считается настоящим предметом искусства. На стоимость плитки такого типа, прежде всего, влияют затраты на качественное сырье, транспортировку и создание неповторимого дизайна. Исходя из этого, можно сказать, что дорогая плитка не подлежит использованию для малобюджетного ремонта, потому что далеко не каждый покупатель сможет приобрести данную продукцию – стоимость поистине высокая. Но сэкономить на её покупке можно, главное – не останавливать выбор на новых наборах, а наоборот – постараться подобрать кафель из коллекций прошлых лет, стоимость в данном случае будет несколько ниже.

Преимущества бюджетной плитки:

     Если такой фактор, как доступная стоимость, является для вас крайне важным, обратите внимание на бюджетную плитку. Наиболее бюджетным материалом для облицовки ванных комнат и других общественных помещений считается плитка отечественного производителя. Такая недорогая плитка отечественных производителей.pngкерамика имеет не слишком яркий, более консервативный внешний вид, отличается небольшим выбором декора и коллекций, но при этом стоимость является очень доступной. Изготавливают её из красной глины собственных запасов на современном европейском оборудовании, которое позволяет следить за точным соблюдением качества. Недорогая плитка отечественных производителей отличается достаточной прочностью, считается экологически чистым стройматериалом и соответствует всем передовым стандартам и нормам европейского образца. Хорошее качество и доступная стоимость не оставят равнодушным большую часть покупателей, особенно в нашей стране.
     Сравнивая элитную (импортную) и бюджетную (отечественную) плитку, можно сделать вывод, что отечественная недорогая плитка обойдется в несколько раз дешевле за счет отсутствия транспортных и таможенных расходов. Можем отметить, что независимо от того, сколько стоит кафель, взяв на вооружение опыт и рекомендации бывалых мастеров, вы непременно сможете создать идеальное помещение. Удачных и выгодных вам покупок и успешного ремонта!

13.12.2016г

Назад к списку статей