Фасадная плитка. Какой материал выбрать?

Фасадная плитка. Какой материал выбрать?

      Каждый владелец дома хочет сделать свое жилье максимально красивым и комфортным. Любая постройка изначально выглядит не очень симпатично, поэтому она нуждается в облицовке. Некоторые отдают предпочтение сайдингу, некоторые выбирают пенопласт, на который наносится декоративная штукатурка. Способов отделать дом множество, все они отличаются итоговым результатом и стоимостью. В любом случае, если вы хотите, чтобы дом был привлекательным, надо будет потратить немало денег. Именно по этой причине многие дома в наше время без облицовки.

     Виды фасадной плитки:

  • Пластик 
  • Цементно-песчаная смесь 
  • Натуральные материалы (камень, мрамор, оникс) 
  • Керамика 
  • Клинкер 
  • Керамогранит 

     Стоит заметить, что есть множество материалов, из которых в настоящее время плитка под кирпич фотоизготавливают фасадную плитку имитирующую кирпич или камень. На пример пластик, он сравнительно недорогой, имеет множество цветовых и дизайнерских решений, но его нельзя назвать практичным и долговечным. Он теряет свою привлекательность под воздействием мороза, и под прямыми солнечными лучами, неустойчив к химическому воздействию, такую плитку нельзя назвать экологичным материалом, так как она содержит в себе фенол и его соединения. 

     Фасадная плитка может быть изготовлена из цементно-песчаной смеси, местными производителями, но по качеству и внешнему виду значительно уступает таким материалам как клинкер и керамогранит и натуральный камень.
     Плитка из натуральных материалов будет иметь очень высокую стоимость, и не каждому покупателю будет по карману. Хотя стоит заметить ее высокую экологическую чистоту, благородность и оригинальность.
Сегодня огромную популярность завоевал такой материал как плитка из клинкера, керамогранита и керамики, несмотря на свою порой очень высокую стоимость, этот вид облицовки  гарантирует потрясающий результат. Такая фасадная плитка обойдется Вам дешевле плитки из натуральных материалов, но не будет ей уступать по экологичности, практичности, и дизайну. Плитка из керамики мало используется в наших краях, потому как имеет низкую устойчивость к морозам, и применяется в основном в южных регионах, фасадная плитка под камень фотопоэтому мы ее не рассматриваем.

     Фасадная плитка из клинкера и керамогранита гарантирует Вам всегда  актуальный, современный дизайн, изящность и долговечность. Клинкер и керамогранит устойчив к морозам, практичен, и долговечен, он заслужил большую популярность благодаря своим отличным характеристикам и разнообразным дизайнерским решениям. Совсем не имеет значения, из какого материала возведено здание, результат приятно удивит. При отделке фасадной плиткой не важно, в какое время года начинать работу, ведь не обязательно использовать клей, сейчас существуют специальные крепления, которые позволяют закрепить на фасад, как клинкерные панели, так и плитку из керамогранита. Материал представлен в различных цветовых оттенках, что позволяет каждому покупателю подобрать оптимальный вариант, создать оригинальный и неповторимый дизайн своего жилища.

27.12.2016 г.

Назад к списку статей