Оформление интерьера керамической плиткой.

Оформление интерьера керамической плиткой.

    Сегодня керамическая плитка прочно закрепилась в современном интерьере квартиры или загородного дома. Магазин Керамика МИКС предлагает множество разновидностей плитки не только для санитарных помещений, таких как туалет, ванная или кухня, но также и для жилых помещений. Такая популярность объясняется тем, что плитка долговечна, не требует особого ухода, обладает большой износостойкостью.
фото плитки под камень
Различают несколько видов керамической плитки:
• плитка-имитатор природного материала;
• керамическая плитка-панно с изображением;
• плитка с 3D-эффектом;
• плитка-мозаика.

Рассмотрим преимущества каждого вида подробнее.

Плитка-имитатор природного материала

     Плитка с имитацией природного материала помогает создать в интерьере особую атмосферу уюта и гармонии. Такой вариант оформления помещения не только эффектно и богато смотрится, но и значительно дешевле мрамора или паркета. Для оформления стоит выбирать плитку большего размера. При кладке следует обратить внимание на применение скрытых швов, которые позволят сделать поверхность безупречной.

фото плитки под кожуИспользование плитки-имитатора в интерьере

     Плитка с имитацией камня лучше всего подходит для оформления беседки или веранды. Кроме того, она будет прекрасно смотреться в ванной комнате, если создать гармоничное сочетание с элементами сантехнического оборудования.
     Плитка-имитатор кожи будет уместна при оформлении помещения в неоклассическом или гламурном стиле. Такой вариант смотрится изысканно и дорого. Отделочный материал с такими свойствами имеет ярко выраженный рельеф, что придаёт его использованию универсальность: можно применять как для оформления стен, так и для отделки пола.

Плитка с 3D-эффектом

    Плитка с 3D-эффектом стремительно набирает популярность. Объёмные изображения смотрятся эффектно, необычно, потрясают своей новизной и реалистичностью. Такой вариант отделки является показателем хорошего вкуса и следования последним тенденциям моды.

Плитка-мозаика

    Отделка помещений таким видом плитки создаёт максимальные возможности для творчества. С её помощью реализация даже самой креативной идеи становится реально выполнимой. Такой вариант оформления помещения придётся по душе творческим людям и неисправимым пано из плитки на кухнюэнтузиастам.
     Наш магазин - Керамика МИКС сегодня предоставляет большой модельный ряд керамической плитки различных фактур, оттенков и свойств. Главное – сделать правильный выбор. Не следует гнаться за модой. Она изменчива и может сыграть с вами злую шутку. Отделка помещения в первую очередь должна соответствовать вашим ожиданиям и удовлетворять ваши потребности.

Керамическая плитка-панно с изображением

      Плитка-панно сегодня пользуется небольшой популярностью. Это связано с тем, что наличие большого количества рисунка в помещении утратило свою актуальность, уступив место геометрическим фигурам и 3D-изображениям.

06.12.2016г

Назад к списку статей