Напольная плитка в интерьере кухни

Напольная плитка в интерьере кухни

Время бежит неумолимо. Со времен развала СССР прошло больше 20 лет, и изменения мы может почувствовать во всех элементах нашей жизни. Работа, техника, обслуживание, быт: все это видоизменяется. Автомобиль давно перестал быть средством передвижения, понятие «дефицит» исчезло из лексикона, а квартира из места жительства превращается в средство самовыражения.

плитка под бетон


Действительно, современные магазины предлагают людям потрясающий ассортимент разнообразных строительных и декоративных материалов высочайшего качества. Используя их, любой человек может оформить свою квартиру именно так, как ему этого хочется, либо обратиться к профессионалам. Оформлением интерьера гостиной, спальни, ванной, кухни занимаются специалисты, использующие в своей работе самые передовые и оригинальные дизайнерские идеи. Ассортимент их огромен, начиная от использования мозаичной напольной плитки образующей потрясающие картины, и заканчивая футуристичными хромированными светильниками.


Выбор кухонного интерьера не так прост


белая плитка на кухонный пол



Современные кухни зачастую попросту поражают воображение. Десятки и сотни разнообразных вариаций оформления этого, по сути бытового помещения, ставят людей перед непростым выбором. Какой вы хотите видеть свою кухню? Вписать в кухонный интерьер средневековые арки, в сочетании с гранитной напольной плиткой, придавая помещению вид зала рыцарского замка? Выбрать строгий классический стиль, весь классика всегда в моде? Или заглянуть одним глазом в будущее, сменив обычную деревянную мебель на хром и сталь? Выбор исключительно за вами! Однако один элемент объединяет все варианты – это напольная плитка для кухни. Ее использование может подчеркнуть и украсить фактически любой тип интерьера.

Использование напольной плитки в создании неповторимого дизайна


клинкерная плитка на кухонный пол


Основным плюсом плитки является ее универсальность, ведь фактически такое покрытие пола кухни, может органично вписываться в любой интерьер! Согласитесь, сложно вписать паркетный пол в кухню «будущего»? Или сколь скромно и неестественно будет смотреться линолеум в кухне, оформлением которой занимался профессиональный дорогостоящий дизайнер?


плитка котто на кухню




Особенно эффектно на кухнях смотрится белая либо светлая напольная плитка, ее использование позволяет придать интерьеру ощущение чистоты и свежести. Также белый цвет не бросается в глаза, и выгодно оттеняет ключевые точки дизайна помещения. Помимо визуальных преимуществ плитки для кухни, не стоит забывать и о ее практичности. Не зря именно этот материал выбирают большинство ведущих дизайнеров. Плитка прочна, мало подвержена износу, не пропускает воду, и эффективно противостоит агрессивным химическим средам.

Итак, какой бы интерьер для своей кухни вы ни выбрали, полы отдайте на откуп плитке: вы никогда не пожалеете о своем выборе!

01.07.2018 год.

Назад к списку статей