Плитка для спальни

Плитка для спальни

плитка на полу в спальне.JPG     Отделка пола керамической плиткой известна с древних времен. За прошедшие тысячелетия керамическая плитка полностью оправдала себя как самый износостойкий и достаточно дешевый материал. Она создает гармоничное пространство в интерьере и подобранная со вкусом придает комнате индивидуальность.
     Вопреки расхожему мнению, что этот материал используется только для ремонта ванной или кухни, керамическая плитка часто используется и в спальнях. Это позволяет создать оригинальный интерьер и разделить пространство на зоны. Так же можно использовать плитку чтобы сделать рисунок или обозначить бордюр. Для спальни самый оптимальный вариант – это керамическое панно, то есть одна плита с рисунком, либо несколько плиток с частями узора, которые в совокупности создают один рисунок.
     В настоящее время выбор достаточно широк. Есть плитки с какими-то абстрактными изображениями, но можно найти те, на которых изображено настоящее произведение искусства, поэтому каких-то сложностей в поисках плитки, подчеркивающих индивидуальность конкретного человека, в принципе нет. Выбор плитки так же может зависеть от декора спальни и преобладающей цветовой палитры. Можно оформить комнату в классическом стиле, помпезном рококо или барокко, а при желании вполне возможно сделать все в стиле динамичного хай-тека.
     Панно из плитки, которая изображена на одном фрагменте керамики, представляет собой оригинальную картину или барельеф. Интерьер комнаты может кардинально измениться только из-за одного этого элемента декора, а если соответствующим образом подобрать мебель, то комната может стать образцом роскоши и изысканности.
     Что касается цветовой гаммы, то лучше всего выбрать плитку светлых тонов. Она будет визуально увеличивать пространство и настраивать на расслабление и комфорт, так, что можно будет с удовольствием заняться любимым делом – чтением книг, просмотром телевизора. Идеальная совокупность керамической плитки, мебели элементов декора – вот необходимые условия для отдыха после работы.

30.01.2017

Назад к списку статей