Плитка под кирпич

Плитка под кирпич

плитка под кирпич стена.png     Мода на дизайн интерьера в стилях лофт и винтаж принесла популярность и голой кирпичной кладке на стенах. Выразительная текстура этого универсального элемента декора наполняет интерьер чувством стабильности и монументальности, делает его неповторимым и стильным. Сегодня, для того чтобы украсить интерьер кирпичной кладкой, необязательно жить в кирпичном доме или возводить новые стены. Реализовать свои дизайнерские идеи вы можете при помощи плитки под кирпич. Этот современный отделочный материал позволит без лишнего шума и пыли создать реалистичную имитацию кирпичной кладки на стене, он легкий и прочный, а его монтаж не составит труда даже для непрофессионала.


Виды плитки под кирпич

     Плитку под кирпич применяют как для внутренней отделки помещений, так и для облицовки фасадов. Наибольшей прочностью и устойчивостью к воздействию атмосферы и других неблагоприятных явлений обладает клинкерная плитка и керамогранит. Именно такой вид плитки рекомендуют использовать для отделки зданий снаружи.
камин из белого кирпича.png     Внутри помещений используют керамическую плитку и керамогранит под кирпич. Керамическая плитка может быть гораздо дешевле, но менее прочной, по сравнению с клинкерной плиткой и керамогранитом, поэтому ее, как правило, не используют для отделки фасадов и уличных работ, она менее морозостойкая.
     Самая универсальная плитка пригодная как для отделки внутри помещения, так и снаружи – это керамогранит. Керамогранит под кирпич в настоящее время очень востребован на рынке отделочных материалов, и очень популярен среди дизайнеров.


Плитка под кирпич в интерьере

     Решив декорировать комнату плиткой под кирпич, определитесь с тем, где она будет смотреться наиболее выигрышно, какую стену или участок стены облицевать. Можно, конечно, покрыть ею все стены, но так вы рискуете получить безвкусный и вычурный интерьер. Лучше выделить при помощи имитации кирпичной кладки какие-нибудь интересные элементы интерьера, например, камин, фальш-камин, нишу или арку.
     Выбирая плитку под кирпич для облицовки камина, фартука кухни и т.п., обратите внимание, чтобы она была огнеупорной. Кроме того, для кухни лучше не использовать плитку с рельефной поверхностью, а выбирать гладкую или даже глянцевую – ее легче будет мыть.
белый кирпич.png     Использование в интерьере комнаты различных, даже противоположных по виду и свойствам, материалов, делает ее гармоничной и уютной. Например, имитация кирпичной кладки при помощи плитки под старый кирпич создает приятный контраст и хорошо сочетается с эксклюзивными, особенно в винтажном стиле, элементами декора и мебелью. Также грубый, обветшалый вид кирпичной кладки можно смягчить яркими текстильными деталями, шторами, декоративными подушками, кожаной мебелью. Такой интерьер будет выглядеть стильно и привлекательно.
     Добавьте немного света – декоративная точечная подсветка сделает текстуру плитки под кирпич особенно выразительной, обогатит интерьер игрой света и теней. А если вам нравится текстура кирпичной кладки, но смущает ее некоторая брутальность, отдайте предпочтение плитке под белый кирпич – она придаст интерьеру более романтический и утонченный вид и сделает комнату светлее.

    13.12.2016 г.

Назад к списку статей