Плитка в ванной под дерево

Плитка в ванной под дерево

azteca infiniti.jpgВстретить древесину в отделке санузлов можно нечасто. И это не потому, что она непопулярна, непривлекательна, не имеет поклонников. Совсем наоборот. Однако такой материал недолговечен в условиях повышенной влажности. Укладывая дерево в ванной, необходимо постоянно, регулярно его обрабатывать, хотя и это не всегда спасает его от порчи, набухания. Более привлекательным и подходящим материалом в таких случаях является керамика – водостойкая, долговечная, износостойкая.

Керамическая плитка "под дерево": Особенности, характеристики

Современная плитка может иметь самую разную цветовую палитру и текстуру. Те, кого так привлекает древесина, могут подобрать изделия с ее имитацией. Тем более, что производители создают не просто продукт, аналогичный по текстуре, но и по структуре древесных волокон, что позволяет плитке иметь реалистичный вид дерева.

Все чаще вместо керамической встречается керамогранитная плитка, отличающаяся более высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Ее используют как для отделки пола, так и стен. Изделия могут быть представлены различными цветами, размерами и фактурами. Они, в отличие от деревянных, практичны и просты в уходе, и также создают уютную атмосферу в помещении.

rondine metalwood.jpgПрименение плитки "под дерево" в помещениях с разными стилями

Керамическая плитка, сделанная под дерево, может использоваться в различных стилях оформления помещений. Интерьер в таком случае только выиграет. Помещение будет выглядеть оригинально, особенно, неповторимо. И в то же время хозяевам не придется волноваться о том, как поведет себя древесина под влиянием высокой влажности.

Красиво и колоритно смотрится такая плитка в этническом и африканском стилях. Здесь главное добавить немного натурального камня и бамбука, чтобы был действительно потрясающий эффект. Очень оригинально и креативно смотрятся ванные комнаты, имеющие вид обычного жилого помещения, как это было в начале 20 века, в 20-х годах. Большие окна, высокие потолки, просторная и светлая комната – в ней не может не быть элементов древесины. Вместо паркетной доски на пол укладывается похожая по внешнему виду Porcelanite dos 2217 1.jpgкерамическая плитка или керамогранит.

Те, кто придерживается в оформлении дома экостиля, тоже, непременно, остановят свой выбор на материале, который внешне напоминает дерево, дополнив комнаты цветными панелями, плиткой, украшенной растительным орнаментом и другими изделиями, связанными с природой. Даже современные интерьеры, оформляемые в строгом стиле, могут включать в себя древесину либо хотя бы материалы, имитирующие ее. С ее помощью помещение можно разделить на зоны либо использовать плитку под дерево для украшения интерьера, придания ему индивидуальности.

13.07.2017 г.

Назад к списку статей