Стиль диктуемый Porcelanosa Group

Стиль диктуемый Porcelanosa Group

Porcelanosa Venezia - крупноформатный керамогранит для ванной. Имитация натурального камня.


Керамическая плитка – вне моды. Год за годом современные дизайнеры пытаются изобрести велосипед, предлагая покупателям новомодные отделочные материалы. И только такие титаны, как керамическая плитка, остаются вечной классикой, всегда востребованным и актуальным материалом в интерьере любого характера. Зная эту простую истину, концерн Porcelanosa Group продолжает выдавать миру оригинальные коллекции.


Элегантная коллекция Oxo Porcelanosa. Плитка для ванной


Концепции Porcelanosa Group

В далеком 1973-м в Испании была создана фабрика по производству керамической плитки. Продукция, создаваемая в маленьком городке Вильяреаль, оказалась настолько востребованной и качественной, что сегодня она представлена в 80 странах мира.

Идеи Porcelanosa Group очень просты и понятны. Керамогранит данного испанского бренда всегда отличается уникальным дизайном, хорошо узнаваемым стилем, безупречным качеством, четким соответствием современным дизайн-трендам.


Коллекция London. Плитка под паркет.


Испанский бренд давно успешно работает в двух направлениях: производство керамической плитки для пола и для стен. Спектр применения их продукции настолько широк, что плитка активно применима как в частных интерьерах, так и для облицовки общественных помещений: ресторанов, шоу-румов, магазинов, офисов, автосалонов. Испанцы традиционно предлагают покупателям каталог с огромным выбором вариантов плитки – от нестандартной рельефной поверхности до эффектов старения, имитаций натуральных материалов. К примеру, «деревянная» или «кожаная» плитка.


Плитка для ванной, желтый мрамор. Керамика. Porcelanosa Kali


Сегодня Porcelanosa Group – это огромный концерн, объединяющий 8 фабрик, которые способны полностью воссоздать интерьер в едином концепте и стилистическом решении. Теперь, помимо плитки, фабрики выпускают мебель для кухни и ванных комнат, гардеробные.


Плитка фабрики Porcelanosa

Производство керамической плитки остается для данного бренда главным направлением. Плитка настолько разнообразна, что позволяет применять в ванной комнате, холле, кухне, на террасе, в гостиной и столовой загородного дома, в общественных интерьерах.


Крупноформатная плитка для ванной. Имитация натурального камня. Porcelanosa Bottega


Особую любовь данный бренд питает к фактурам, которые имитируют натуральные материалы. Керамическая плитка в виде беленой, состаренной или однотонной темной древесины идеально заменяет паркетную доску в коридоре, на кухне, в офисе. Неискушенный зритель даже не сразу догадается, что под ногами не дощатый пол, а керамическая плита. Например, в коллекции Viena плитка повторяет укладку паркета в стиле «колосок». Коллекция включает четыре расцветки, которые позволяют выбрать нужно цветовую гамму и вписать такой долговечный и многофункциональный «деревянный» пол в любой интерьер. Благодаря благородной фактуре такая плитка воссоздает винтажный стиль.


Керамогранит напольный с рисунком в стиле "пэчворк". Porcelanosa Bluestone


Во многих коллекциях Porcelanosa прослеживается имитация натурального камня. Это возможность сделать интерьер роскошным, дорогостоящим. Ведь разница между имитацией и натуральностью практически незаметна. В вашем распоряжении напольная и настенная плитка, которая повторяет цветовую особенность, рисунок, блеск гранита, мрамора и других каменных фактур.


Керамогранит напольный с рисунком под византийский узор. Имитация натурального камня. Коллекция Barcelona


Плитка также может имитировать мозаику, фактуру фрески и штукатурку. Еще один удачный и популярный на сегодня прием в современном дизайне.

09.08.2018 год.

Назад к списку статей