Проекты


   Интернет-магазин Керамика МИКС предлагает вашему вниманию статьи и материалы посвященные теме ремонта и дизайна интерьера с помощью керамической плитки, клинкерной плитки и керамогранита. Материалы регулярно обновляются и пополняются, мы надеемся, что они будут вам полезны. За помощью в выборе плитки, за расчетом, а так же дизайн-проектом обращайтесь к менеджерам нашего магазина.



 

  • Керамогранит - преимущества материала

    Отсутствие пор и микроскопических капилляров в структуре керамогранита делает его полностью влагонепроницаемым. Плитка совершенно не впитывает влагу, поэтому она не подвержена разрушению под влиянием температурных перепадов, тогда как замерзающая влага повреждает структуру всех других отделочных материалов.

  • Плитка в ванной под дерево

    Встретить древесину в отделке санузлов можно нечасто. И это не потому, что она непопулярна, непривлекательна, не имеет поклонников. Совсем наоборот. Однако такой материал недолговечен в условиях повышенной влажности. Укладывая дерево в ванной, необходимо постоянно, регулярно его обрабатывать, хотя и это не всегда спасает его от порчи, набухания.

  • Плитка для кухни

    В наше время производители строительных и отделочных материалов предлагают нам огромный выбор решений, для облагораживания нашего жилища. Но при выборе материалов для определенных помещений в доме следует ориентироваться на практичность и функциональность. Одним из таких помещений выступает кухня – центр любой квартиры или частного дома. Эта комната считается наиболее посещаемой и поэтому ее функциональность и стилистические нюансы должны быть продуманы до мелочей.

  • Плитка для ресторанов и кафе

    При создании интерьера кафе или ресторана следует учесть множество нюансов. Ведь, приходя в такое место, каждый посетитель должен чувствовать себя максимально комфортно, а персонал – эффективно и удобно работать. Такие помещения считаются территорией большой проходимости и поэтому, на отделочных материалах не стоит экономить.

  • Клинкерные ступени

    Клинкерные ступени, несмотря на относительно недавнее появление на рынке, успели завоевать широкую популярность у российского покупателя. Ведь именно такой материал позволяет создать действительно прочное и надежное покрытие для ступеней благодаря особой технологии изготовления. А морозоустойчивость клинкерных плит для ступеней является актуальной для сурового российского климата.

  • Дизайн кухни в малогабаритной квартире

    В малогабаритной квартире кухня является не только местом для приготовления пищи, но и одновременно выполняет функции столовой. Исходя из этого условия, следует размещать мебель и оборудование кухни, а также это нужно учитывать при выборе отделки помещения.

  • Плюсы керамической плитки

         О достоинствах керамической плитки можно писать романы и слагать легенды, до такой степени эта плитка безопасна и красива, а ее износостойкость намного выше, чем у других материалов, которые используют в ремонте.

  • Плитка для спальни

       Отделка пола керамической плиткой известна с древних времен. За прошедшие тысячелетия керамическая плитка полностью оправдала себя как самый износостойкий и достаточно дешевый материал. Она создает гармоничное пространство в интерьере и подобранная со вкусом придает комнате индивидуальность.

  • Линолеум или керамическая плитка?

        Выбор напольного покрытия для кухни — задача не из легких. Ведь хочется, чтобы пол и выглядел по-современному, и прослужил как можно дольше, да и стоил не слишком дорого. Всем известно, что кухня — это место повышенной температуры и влажности. Поэтому многие хозяева отдают свое предпочтение проверенным годами материалам: линолеуму или керамической плитке. Какое из этих напольных покрытий лучше? Давайте это выясним, отталкиваясь от наиболее важных показателей, без которых просто не обойтись в непростых кухонных условиях.

  • Немного истории: Итальянская керамическая плитка

         География и качество – если говорить о керамической плитке, то эти два понятия тесно связаны. Ведь в каждой стране существуют свои традиции и обычаи, развиваются разные ремесла. Потому один народ славится своей кухней, другой лучше всего делает мебель, третьему нет равных в ювелирном, оружейном или кузнечном деле. 

  • Керамическая плитка

      Такой отделочный материал, как керамическая плитка сопровождает людей на протяжении многих лет. Первоначально керамика была доступна лишь богатым людям и считалась признаком роскоши. В наши дни – это бюджетный вариант и доступен он каждому. Если ранее выбор материала был небольшой, делалась она на мелких мануфактурах и, как правило, на заказ, то сегодня производители предоставляют большой выбор этого отделочного материала

  • Керамический паркет

         Одним из сравнительно новых материалов для отделки пола является керамический паркет. Он используется как альтернатива традиционному, изготовленному из древесины. Он объединяет в себе изысканность натурально древесины и высокую износоустойчивость керамогранитных плит

  • Плитка для кухни. Обзор

         Собираясь облагородить кухонное пространство плиточной облицовкой, следует помнить о том, что керамическая продукция весьма разнообразна по своей структуре, устойчивости к агрессивным средам и температурным перепадам. Кафельная плитка для кухни, предназначенная для оформления фартука, стен и пола, априори не может быть универсальной. 

  • Керамогранит, что это?

         Керамогранитная плитка - высокотехнологичный материал искусственного происхождения. Может использоваться внутри помещения и для наружных работ. Материал имеет еще одно название - каменный фарфор. 

  • Коротко о выборе плитки для ванной

         В наше время выбор керамической плитки для ванных комнат очень обширен. Выбирая материал для отделки ванной, нужно все тщательно предусмотреть: определиться с общим дизайном помещения, правильно подобрать цвет и размер, а главное – изучить характеристики отделочного материала. Так как планируется облицовка помещения, где влажность будет намного выше, следует обратить внимание на следующие качества: 

  • Декоративные элементы керамической плитки

         Можно ли при декорировании интерьера керамической плиткой использовать только базовый кафель? Конечно, можно. Ведь плитка для облицовки стен предназначена для создания эстетичного интерьера. Однако в некоторых случаях такая отделка будет выглядеть слишком скучно. Впрочем, есть коллекции, которые и без дополнительного украшения уникальны и роскошны – натуральный материал впечатляет своим глянцем, рельефной фактурой и оригинальным форматом.

  • Фасадная плитка. Какой материал выбрать?

          Каждый владелец дома хочет сделать свое жилье максимально красивым и комфортным. Любая постройка изначально выглядит не очень симпатично, поэтому она нуждается в облицовке. Некоторые отдают предпочтение сайдингу, некоторые выбирают пенопласт, на который наносится декоративная штукатурка.

  • Применение отходов керамической плитки

         Работа с керамической плиткой окончена. Остаются обрезки и кусочки битой плитки. Их можно посчитать за строительный мусор, собрать в подходящую емкость и выбросить. Не надо торопиться. Эти отходы можно пустить в нужное дело, если проявить немного смекалки и фантазии. Из такого мусора получаются отличные панно и декоративные панели. Ими можно украсить интерьер любой квартиры или декорировать элементы приусадебного участка. Способов применения много. Работа с кусочками плитки требует большого терпения.

  • Плитка в стиле пэчворк

         Одним из оригинальных видов оформления квартиры является использование плитки в стиле пэчворк. Данный облицовочный материал не просто выглядит оригинально и привлекательно, но еще и успешно сочетается со многими стилями интерьера. К ним можно отнести такие их разновидности, как ретро, кантри, винтаж. Сюда же можно причислить средиземноморские стили, а также восточный. 

  • Плитка под кирпич

         Мода на дизайн интерьера в стилях лофт и винтаж принесла популярность и голой кирпичной кладке на стенах. Выразительная текстура этого универсального элемента декора наполняет интерьер чувством стабильности и монументальности, делает его неповторимым и стильным. Сегодня, для того чтобы украсить интерьер кирпичной кладкой, необязательно жить в кирпичном доме или возводить новые стены. Реализовать свои дизайнерские идеи вы можете при помощи плитки под кирпич

21 - 40 из 48
Страницы: